Православное миссионерское движение пророка Даниила

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Жизнь церкви
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Жизнь церкви
#262
Жизнь церкви 13 г., 6 мес. назад  

Скажи мне кто твой любимый богослов, и я скажу тебе какой ты патриарх!
Любимый патриарший богослов - протодьякон Андрей Кураев не перестает шокировать православный народ. Он намеренно оскорбляет святое Православие и Церковь. Именуя его богословом, патриарх и церковное священноначалие хулят настоящих богословов: Григория Богослова, Иоанна Зластоуста, Василия Великого и др. Трудно представить, чтобы святые отцы могли бы так наставлять людей, как это делает жидовствующий дьякон.
Тем не менее, Кураев получает одобрение и благословение от патриарха Кирилла и церковного священноначалия на свои кощунства.
Сколько православный народ РПЦ МП будет терпеть выходки этого оборотня в рясе?
Отцы, братья и сестры! Молчать нельзя. Будем делать все, что возможно, чтобы остановить это бес-предел. Кураева нельзя пускать ни в один город, ни в одну аудиторию, ни в один зал. Будем писать патриарху протесты против разгула этого блядослова по земле Святой Руси. А если не удасться добиться правильного решения от церковного священноначалия, то нужно сделать так, чтобы Кураев сам боялся высунуть нос дальше своей епархии.
Никакой толерантности к хулителям веры.
Протодиакон Андрей Кураев поможет семинаристам найти матушку
«Регентши – студентки регентского отделения – это девушки православные, в основном из поповских семей. Она тебе будет всю жизнь лысину протирать: "а у меня папа так не делал, а мама так не советовала; это можно есть, а это нельзя есть; сюда целуй, а сюда не целуй и т.д."», - заявил, отвечая на вопрос о том, как найти будущему священнику супругу, протодиакон Андрей Кураев, сообщает журнал «Благодатный огонь».
О. Андрей добавил: «Поэтому лучше, ребята, так, по-миссионерски скажу: идите в город, на дискотеке найдите неверующую девочку. Отмиссионерьте ее, катехизните ее по самое не могу. Заслуга будет ваша: вы душу спасли для Церкви!»
А в этом видеоролике бог-ослов рассуждает ослове б-дь...

(скачать, .flv, 6 Мб., 3 мин.)
Скачать в формате .3gp (для мобильных телефонов): kuraevosloveb.rar [3.53 Mb]
Доброжелатель

Последнее редактирование: 23.10.2010 12:27 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#268
Жизнь церкви 13 г., 6 мес. назад  
Доброжелатель писал(а):
православных. Они увидели в её высказываниях некую толерантность относительно разлагающегося мира. А вы как считаете, кто прав?
Я бы Вам не порекомендовал изучать или хотя бы цитировать этот так называемый «православный» сайт, который стоит у Вас в подписи, с которого и статьи.
Не в курсе: отлучены или осуждены люди содержащие сайт кем-то из Церкви, поэтому не буду употреблять для них общих названий. Но они поступают сугубо не по православному, так сказать.
Видят во всех евреев, заговоры масонов, боятся штрих кодов, паспортов и т.д. Еврейские шапочки пририсовывают правителям… ))
Это как-то не серьезно.
Роман

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#269
Жизнь церкви 13 г., 6 мес. назад  
Согласен с вами, Роман. Шибко они какие-то шугливые, но доля правды в их позиции все же имеется. Все эти крестные ходы с сатанисткий символикой, патриархи - майоры КГБ, все это не по православному. Или это нормально?
Для анализа пару ссылок о "православной" символике:


Ваше мнение?
Доброжелатель

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#273
Жизнь церкви 13 г., 6 мес. назад  
Доброжелатель писал(а):

Ваше мнение?

Насмешили

Христианин накладывает на себя исключительно четырехконечный крест:
Ис.11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.

Впрочем вы не первый кого колбасит от знамения Православного Креста. Такое же отношение к нему у мусульман, язычников, протестантов, кришнаитов, индуистов, и даже атеистов. Первое что все эти товарищи делают, когда уничтожают храмы - сбрасывают кресты.

Что касается иконграфии: рука Христа складывает имя IC XC. Такие же изображения есть в катакомбах Рима.

А представленные картинки буддийских идолов явно не 2000-й давности.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 25.10.2010 12:49 Редактировал victor.
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#274
Жизнь церкви 13 г., 5 мес. назад  
Доброжелатель писал(а):
эти крестные ходы с сатанисткий символикой

А Вас не смутило, что в интернете фотографий ковчега десницы Св. Георгия Победоносца «с сатанинским жестом» всего три? На сайте «3 рим», форуме с такими же «православными» со статьей под копирку с «3 рима», и в ЖЖ одного человека с фотоколлажам так же с 3 рима. Маловат общественный резонанс.
Особенно порадовало то, что сию новость якобы показывали по ТНТ. Мне просто интересен сам факт показа новостей на ТНТ, там же только «счастливы вместе», «наша раша» да «битва экстрасенсов» с «домом 2»(специально для точности ответа посмотрел ТВ-программу). Да и к тому же православные, взяли, да так легко поверили ТНТ, они же вроде против него борются, иски в суд подают. Это видно даже на сайте «3 рим».
Роман

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#278
Жизнь церкви 13 г., 5 мес. назад  
victor писал(а):
Доброжелатель писал(а):

Ваше мнение?

Насмешили
Христианин накладывает на себя исключительно четырехконечный крест:
Ис.11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.


Давно так не смеялся! Вы веселый человек, Виктор! Это святые отцы вас научили так "толковать" Писание? Ни за что бы не подумал, что крестное знамение можно увидеть тут Передавайте им привет.

Впрочем вы не первый кого колбасит от знамения Православного Креста. Такое же отношение к нему у мусульман, язычников, протестантов, кришнаитов, индуистов, и даже атеистов. Первое что все эти товарищи делают, когда уничтожают храмы - сбрасывают кресты.
О-о-о-о, меня колбасит от ваших крестов, не креститесь, пожалуйста, пена и зорта, меня всего выкручивает о-о-о-о-о-о-о, сжальтесь!

Что касается иконграфии: рука Христа складывает имя IC XC. Такие же изображения есть в катакомбах Рима.
Не могу удержаться, просвещу вас, что бы вы не позорились больше. Выпрямленный указательный палец и согнутый средний использовали греческие ораторы, когда собирались произнести речь. Этот знак означал: прошу тишину! ВСЁ! Ни чего больше. Возможно греческие христиане - проповедники использовали тот же знак при своих проповедях по народному обычаю, а потом это стало магическим знаком, как, впрочем многое. Свечи, рениды и прочий хлам, имевший ранее чисто практическое применение теперь имеет мистическое применение. Православная магия называется. А поскольку православие - оливье из греческих мифов, то понятно, что это греческое тут делает. Это ваши корни.
А представленные картинки буддийских идолов явно не 2000-й давности.
Если человек решил обмануть самого себя - медицина тут бессильна! Ни чем помочь больше не могу!
Доброжелатель

Последнее редактирование: 27.10.2010 13:37 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123
Модераторы: , damer