Православное миссионерское движение пророка Даниила

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

отвержение Епископов = отвержение Христа
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: отвержение Епископов = отвержение Христа
#416
отвержение Епископов = отвержение Христа 12 г., 9 мес. назад  
"Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня" (Лк.10:16)

Таким образом, Кто не слушает апостолов, а ныне их приемников – епископов, тот отвергается Христа.

Епископы - преемники власти Апостолов, почему и называются товарищами и сотрудниками их:

"Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей" (Флп.2, 25).

"Что касается до Тита, это мой товарищ и сотрудник у вас" (2Кор. 8, 23).

"...послали Тимофея, брата нашего и служителя Божия и сотрудника нашего в благовествовании Христовом" (1Фес. 3, 2).

Власть свою епископы получили через Апостольское рукоположение:

"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение" (2Тим.1, 6).

"Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства"
(1Тим. 4, 14).

сам Господь поставляет апостолов и их преемников:

"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церково Господа и Бога" (Деян.20, 28).


Он (Христос) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова (Еф. 4:11, 12). И в 1 посл. Коринфянам читаем: Иных Бог поставил в Церкви во-первых, Апостолами, во-вторых пророками, в-третьих учителями (12: 28; ср. и 29 ст.)

всё выше сказанное означает, что рукополагать в епископы могут лишь другие епископы.
никто и никогда, сам себя не мог сделать епископом.
таким образом настоящие епископы лишь те, кто был рукоположен другими настоящими епископами, т.е. теми кто имел преемственность от самих Апостолов.
Апостольская преемственность есть только в Вселенской Православной Церкви.

таким образом, все люди, которые не входят в Православную Церковь, не слушают преемников Апостолов.
а это значит, что они отвергают Господа Бога Иисуса Христа.
Странник

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: , damer