Православное миссионерское движение пророка Даниила

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

О Церкви Христовой. Кратко по Писанию.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: О Церкви Христовой. Кратко по Писанию.
#517
О Церкви Христовой. Кратко по Писанию. 11 г., 10 мес. назад  
Христос создал одну Церковь:
Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою.

Передал ей Евангельскую веру (передал!): Иуд.1:3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым.

Эта Церковь всегда будет хранительницей этой веры неизменно:
1Тим.3:15 Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Церковь утверждена на Апостолах:
Еф.2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем.

Через Апостолов Христос передал Церкви особую власть:
Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Иоан.20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Деян.8:18 через возложение рук Апостольских подается Дух Святый.

Христос наделил Апостольскую Церковь высшим авторитетом:
Матф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Сам Христос следит за Церковью, как Пастыреначальник, за сохранением веры:
Матф.28:20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Епископов и пресвитеров Церкви поставляет Сам Дух Святой:
Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Касательно возможности существования разных учений в Церкви:
Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Как и одно тело Церкви:
Еф.4:4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания.

В Церкви, в теле Христовом, не может быть недостатков, ложных учений:
Гал.5:19-21

Христос обещает, что всегда будут еретики:
1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям (ересям) между вами, дабы открылись между вами искусные.

Такие появлялись в первые века Христианства:
2Тим.2:18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
Откр.2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Иуд.1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Как их определить:
Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Гал.1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Как к ним относиться:
Рим.16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них.

Как определить истинное Апостоьское учение:
Через Апостольское предание, Хранимое Церковью:
2Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: , damer