Православное миссионерское движение пророка Даниила

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ищу миссионеров (Киргизия 2008)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Ищу миссионеров (Киргизия 2008)
#413
Ищу миссионеров (Киргизия 2008) 12 г., 10 мес. назад  
Мне нужна ваша помощь: помогите найти тех 6 миссионеров которые приезжали с о.Даниилом в 2008 в Киргизию.Известно что о.Даниил брал благословение у митр.Владимира (ташкентского) на поездку в Киргизию для распространения Православия.Благословение было дано только на просвещение сектантов,но не было дано благословение на о.Даниила на беседы с мусульманами.Как мне сказал мой хороший ташкентский друг священник: о.Даниил поступил мудро он не нарушил указание митр.Владимира лично сам,но благословил своих миссионеров на распространение веры православной среди киргизских мусульман.И как мне стало известно несколько мусульман киргизов приняли Православие.
Почему нужна Ваша помощь: через моего знакомого священника ,получил православные книги на узбекском языке (в книге краткое изложение православной веры,молитвослов на узбекском языке,история среднеазиатской епархии).Книги изданы в Москве и продаются в храме ап.Фомы на Кантемировской.Книги даю тем узбекам,которые интересуются верой.Двоим уже дал.Кстати эти люди (узбеки) волей неволей столкнулись с Православием-один мужик лет под 60,работал в Питере и был там в храме и у себя на родине в Самарканде не раз заходил в православный храм по своей воле.Второй узбек мусульманин (мой ровесник) постоянно говорил со мной о вере,я предложил ему эту книгу.Он сказал что как-то делал одному священнику в ташкентской области шкаф для священнического облачения и ему очень понравилось в православном храме.
Хотел бы получить некоторый опыт от тех миссионеров.Узнать хотя бы их электронный ящик.

Михаил,Ташкент,Узбекистан.

P.S прошу модераторов извинить меня за открытие нового ника.Я был под ником Mihei,но к сожалению долго не был на этом сайте и забыл пароль.Ник amursk будет постоянный и пароль уже не забуду.
amursk

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#418
Ищу миссионеров (Киргизия 2008) 12 г., 9 мес. назад  
Вы их нашли. Аня, Андрей, Дмитрий, Максим, Татьяна и Катя (журналистка "Нескучного сада"). Мы регулярно общаемся друг с другом. Во время той поездки была крещена одна женщина-киргизка (в Оше). Мусульманам мы, конечно, проповедовали, но только тогда, когда это было угодно Богу. Например, если нас подвозил киргиз-водитель, то мы ему свидетельствовали о Христе, Евангелии и Церкви. Или когда встречались с киргизами-гидами, или еще в каких-то особенных, промыслительных, обстоятельствах. Но нам неизвестно, чтобы кто-то покрестился. Если уже только после нашего отъезда. Если у вас есть об этом информация, то очень интересно узнать подробности.

Мы продолжаем миссию среди людей разных национальностей, живущих на территории России. Какой-то опыт есть. Не знаю, каким образом мы могли бы поделиться им. Мыло: андамерСОБАКАрамблер.ру Пишите английскими буквами.
damer
Модератор
Постов: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.07.2011 17:28 Редактировал damer.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#419
Ищу миссионеров (Киргизия 2008) 12 г., 9 мес. назад  
Спасибо что откликнулись!!!
К сожалению в Киргизии был когда мне было всего 4 года (1988).Не знаю крестились или нет те киргизы с которыми вы с толкнулись.Во всяком случае хоть 1 иноверец крестился в лоне Православия с вашими трудами.

Опыт хотел бы получить такой: как лучше всего общаться с мусульманами о вере православной?Да и не только с мусульманами,вообще с сектантами.
Мыло записал.В личку по возможности напишу.

С уважением Миха!
amursk

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: , damer