Православное миссионерское движение пророка Даниила

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Аргументы Ислама против Ислама
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Аргументы Ислама против Ислама
#1608
Аргументы Ислама против Ислама 8 г., 6 мес. назад  
Исламский вариант Евангельского выражения "камни возопиют" (Лк.19:40) - достоверный хадис, переданный собирателем Муслимом:

"Абу Хурайра сообщил, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Последний Час не придет до тех пор, пока мусульмане не сразятся вновь с иудеями. Мусульмане станут поражать их, пока иудеи не станут скрываться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: "О, мусульманин! О, раб Аллаха! Иудей прячется позади меня! Приди и убей его". (Только) дерево гаркад будет молчать, ибо это дерево иудеев".
Сахих Муслим, т. IV, с. 1510.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.11.2015 12:27 Редактировал victor.
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1609
Аргументы Ислама против Ислама 8 г., 5 мес. назад  
Бить жену:

Сура4:34 . Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!

Если боишься, что тебе не совсем покорна - бей ее...
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1610
Аргументы Ислама против Ислама 8 г., 5 мес. назад  
Нелепое представление о Троице, будто Троица - Это Аллах, Иса и Мария:

Сура5:116 . И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам!
Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя
богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как
можно мне говорить, что мне не по праву? Если я
говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе,
а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий
скрытое.

victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.11.2015 09:42 Редактировал victor.
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1611
Аргументы Ислама против Ислама 8 г., 5 мес. назад  
Противоречия Корана. Фараон - погиб или спасся и принял Ислам?

Фараон потоплен Аллахом:
Сура17:101 . Мы даровали Мусе девять знамений ясных. Спроси сынов Исраила, когда он пришел к ним и сказал ему Фираун: "Я думаю, что ты, Муса, очарован".
Сура17:102 . Он сказал: "Ты знаешь, что низвел эти только Господь неба и земли, как наглядные знамения, и я думаю, что ты, Фираун, погибший".
Сура17:103 . И пожелал он сдвинуть их с земли, и потопили Мы его и тех, кто с ним, всех.


Фараон принял Ислам и был спасен:
Сура10:90 . И перевели Мы сынов Исраила через море, а Фираун и его войска погнались за ними коварно и враждебно. А когда его настиг потоп, он сказал: "Верую, что нет божества, кроме того, в кого веруют сыны Исраила, и я - из числа предавшихся!"
Сура10:91 . Да, теперь! А раньше ты ослушался и был распространителем нечестия.
Сура10:92 . И сегодня Мы спасаем тебя с твоим телом, чтобы ты был знамением для тех, кто за тобой. Поистине, многие из людей Нашими знамениями небрегут!
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1612
Аргументы Ислама против Ислама 8 г., 5 мес. назад  
Иисус умер на Кресте или нет?

Сура19:27 . Она пришла с ним к своему народу, неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!
Сура19:28 . О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей".
Сура19:29 . А она указала на него. Они сказали: "Как мы можем говорить с тем, кто ребенок в колыбели?"
Сура19:30 . Он сказал: "Я - раб Аллаха, Он дал мне писание и сделал меня пророком.
Сура19:31 . И сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне молитву и милостыню, пока я вижу,
Сура19:32 . и благость к моей родительнице и не сделал меня тираном, несчастным.
Сура19:33 . И мир мне в тот день, как я родился, и в день, что умру, и в день, когда буду воскрешен живым!"
Сура19:34 . Это - Йса, сын Марйам, по слову истины, в котором они сомневаются.

Или нет?
Сура4:156 . и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь,
Сура4:157 . и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" . (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, .
Сура4:158 . нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!

Впрочем, 4-я Сура говорит, что иудеи не убивали (конечно, убили римляне; иудеи предали Христа) Ису - "наверное". Коран не уверен в том, что Иса не был убит. Причем, именно иудеями. Сам же Иса говорит о своей смерти и воскресении.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1614
Аргументы Ислама против Ислама 8 г., 4 мес. назад  
Аллаху угодно, чтобы люди грешили:

11 (2749) — Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Клянусь Тем, в чьей длани душа моя, если бы вы не грешили, Аллах обязательно истребил бы вас и привёл таких людей, которые стали бы грешить и просить Аллаха о прощении, а Он стал бы прощать их!”» Этот хадис передал Муслим 2749.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: , damer