Православное миссионерское движение пророка Даниила

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Аргументы Ислама против Ислама
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Аргументы Ислама против Ислама
#1588
Аргументы Ислама против Ислама 9 г., 2 мес. назад  
Гурии для секса:

Гурии для секса:

52:16 . Горите в нем! Терпите или не терпите - все равно для вас: вы только награждаетесь за то, что совершали.
52:17 . Воистину, богобоязненные - среди садов и благодати,
52:18 . забавляясь тем, что дал им Господь их, и Господь их избавил их от мучений геенны.
52:19 . Ешьте и пейте во здравие за то, что совершали,
52:20 . возлежа на ложах, расставленных рядами. И Мы сочетаем их с черноглазыми, большеокими.

44:51 . Поистине, богобоязненные - в месте надежном,
44:52 . среди садов и источников,
44:53 . облекаются они в атлас и парчу, друг против друга.
44:54 . Так! И сопрягли Мы их с черноглазыми, большеокими.
44:55 . Требуют они там всякие плоды в безопасности.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1589
Аргументы Ислама против Ислама 9 г., 2 мес. назад  
В исламском раю будет река из вина:

Сура47:15 . Образ сада, который обещан богобоязненным: там - реки из воды не портящейся и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меду очищенного. И для них там всякие плоды и прощение от их Господа... Как тот, кто вечно пребывает в огне и кого поят кипящей водой, и она рассекает их внутренности.

Однако вино - это, по мнению Корана - мерзость:

Сура5:90 . О вы, которые уверовали! Вино, майсир, жертвенники, стрелы - мерзость из деяния сатаны. Сторонитесь же этого, - может быть, вы окажетесь счастливыми!
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1590
Аргументы Ислама против Ислама 9 г., 2 мес. назад  
О скрижали:

85:21 . Да, это - Коран славный
85:22 . в скрижали хранимой!

Сунниты согласно хадисам говорят, что скрижаль вечная, т.о. приписывая Аллаху нечто совечное ему. Ширк получается. Шииты считают, что скрижаль сотворенная.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1591
Аргументы Ислама против Ислама 9 г., 1 мес. назад  
Хадис о предопределении в исламе: спор Адама с Мусой.

В сборниках достоверных хадисов Аль-Бухари и Муслима сообщается от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поспорили Адам и Муса при их Господе, и Адам победил Мусу. Муса спросил его: «Ты ли Адам, которого Аллах создал своей Рукой, вдохнул в тебя от Его духа, склонил перед тобой ангелов, поселил тебя в Раю, а ты затем своим грехом опустил людей на землю?» Адам сказал: «Ты ли Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе Посланничество, говорил с тобой (непосредствено), дал тебе Скрижали, в которых всё было разъяснено, приблизил тебя, сделав из самых близких (к Нему)? (так скажи мне), за сколько лет до моего создания, по твоему, Аллах записал Таурат (Тору)?». Муса ответил: «За сорок лет». Адам спросил: «А нашёл ли ты, что там написано «Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение». (Та Ха: 121) Муса ответил: «Да», тогда Адам сказал: «Разве ты порицаешь меня за то, что я сделал дело, и Аллах предначертал мне, что я сделаю это, за сорок лет до того как Он меня создал?» Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе» (Это версия Муслима).

В риваяте аль-Бухари сообщаеся: «Поспорили Адам и Муса, и сказал ему Муса: «Ты ли Адам, который своим грехом вывел себя из Рая?». Адам сказал ему: «Ты ли Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе Посланничество, говорил с тобой (непосредствено), и после этого ты порицаешь меня за то, что было предопределено мне до того как я был создан? Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе». Он повторил эти слова дважды».

Также в сборнике аль-Бухари сообщается: «Поспорили Адам и Муса, и сказал ему Муса: «О, Адам, это ты наш отец, который разочаровал нас и вывел нас из Рая?» Адам сказал ему: «О, Муса, Аллах избрал тебя, говорил с тобой (непосредственно), своей Рукой Он провёл тебе путь[1]. Разве ты порицаешь меня за то, что я сделал дело, которое Аллах предопределил мне за сорок лет до того, как Он меня создал?». Так Адам победил Мусу в доводе, так Адам победил Мусу в доводе». Он (Пророк, мир ему и благословение Аллаха) повторил эти слова трижды».

Источники хадиса

Имам аль-Бухари привёл этот хадис от Абу Хурайры в «Книге историй о пророках», в разделе «Смерть Мусы» (6/440), номер хадиса: 3407.

Хадис приводится в «Книге Тафсира», в разделе «Слова Аллаха: «Я избрал тебя для Себя» (Та Ха: 41), (8/434), номер хадиса 4736.

В «Книге предопределения» в разделе «Дискуссия Адама и Мусы» (11/ 505), номер хадиса: 6614.

В «Книге Единобожия», в разделе «Слова Аллаха»: «Аллах говорил с Мусой (Моисеем) непосредственно» (Ан-Ниса: 164).

Этот хадис также передал Муслим в «Книге предопределения», в разделе «Спор Адама и Мусы» (4/2042), номер хадиса: 2652.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1592
Аргументы Ислама против Ислама 9 г., 1 мес. назад  
СОЛНЦЕ ЗАКАТЫВАЕТСЯ В ЗЛОВОННЫЙ ИСТОЧНИК.

Иногда мусульмане ставят в упрек Библии историю с остановкой солнца в книге Иисуса Навина:
Иис.Нав.10:13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?

Ведь остановилось не солнце, а земля, ведь даже ученые доказали, что не солнце крутится вокруг земли, а земля вокруг солнца и вокруг своей оси. Хотя с точки зрения науки значение имеет то, где находится начало отсчета, точка наблюдения.

А и в самом Коране есть совершенно нелепая и с этой позиции история и с точки зрения реальности:


Сура18:86 . А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн, либо ты накажешь, либо устроишь для них милость".





Замахшари пишет в своей книге «Каш-шаф»
«Абу Зарр (один из близких соратников Мухаммеда) был вместе с Мухаммедом во время заката. Мухаммед спросил его: «Знаешь ли ты, о Абу Зарр, где находится это место заката?» Он ответил: «Аллах и Его Посланник знают это лучше». Мухаммед сказал: «Оно садится в мутный источник» (3-е изд., Т. 2 стр. 743, 1987).

В книге «Свет Откровения» (с. 399), Бейдави отмечает:
«Солнце садится в мутном источнике; это колодец, который содержит ил. Некоторые из чтецов Корана, читают это следующим образом: «… горячем источнике», таким образом мы встречаем два сочетающихся описания. Упоминается что Ибн’ Аббасом слышал как Му’авийа в своем чтении также именовал источник горячим. Он сказал ему: «Он илистый». Му’авийа направлял посыльного к Ка’б ал-Ахбару и спрашивал его: «Где садится солнце?» Он отвечал – в воде и иле и там, где были некие люди. Таким образом он согласился с утверждением ибн аль-‘Аббаса. Был также поэт, который написал несколько строф, в которых упоминается о солнце садящемся в мутный источник».
Ас-Суйюти (с. 251) говорил, что солнце садится в колодец, который содержит мутный ил. Мы находим тот же текст и такую же интерпретацию в комментариях Табари (с. 339) так же как и в труде «Краткое изложение Табари» (с. 19 часть 2) в котором отмечается, что колодец в который садится солнце «содержит известняк и темный ил».
Это комментарии основных исламских авторитетов и ближайших сподвижников Мухаммеда, таких как ибн Аббас и Абу Зарр.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.11.2015 12:04 Редактировал victor.
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1593
Аргументы Ислама против Ислама 9 г., 1 мес. назад  
Мухамед получает "откровение от Аллаха" жениться на молодой и красивой жене своего приемного сына Зейда:

Сура33:37 . И вот ты говорил тому, кого облагодетельствовал Аллах и кого ты облагодетельствовал: "Удержи при себе свою жену и побойся Аллаха!" И ты скрывал в своей душе то, что обнаруживал Аллах и боялся людей, а между тем Аллаха следует больше бояться. Когда же Зайд удовлетворил свое желание по отношению к ней, Мы женили тебя на ней, чтобы для верующих не было стеснения с женами их приемышей, когда они удовлетворят свои желания. Дело Аллаха свершается!
Сура33:38 . Нет на пророке греха в том, что установил Аллах для него, согласно обычаю Аллаха, относительно тех, которые были раньше. Дело Аллаха было решением предрешенным.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: , damer