Православное миссионерское движение пророка Даниила

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Иисус Христос - Бог. Ряд аргументов.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Иисус Христос - Бог. Ряд аргументов.
#27
Иисус Христос - Бог. Ряд аргументов. 13 г., 8 мес. назад  
Навеяло общением с одной мусульманской сектой, которая признает священными книгами Инжиль, Тору и Забур.

Иисус Христос - Бог.

1) Чудеса, которые совершал Христос мог совершать только Бог: воскрешение мертвых (Ин 11, Матф 9), создание человеку глаз из пыли (Быт 1 - Ин 9), прощение грехов (Мк 2)

2) Иисус Сам говорит об этом:
Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к
вам.

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

3) Иисус принимает почести, которые приличествуют только Богу одному:

Лук.4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Матф.4:11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Матф.14:33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

4) Сами иудеи свидетельствуют, за что они убили Христа:
Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

5) Пророчества из Ветхого Завета говорят о том, что Сам Бог придет спасти людей:

Ос.13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Иер.23:6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" (Это место еще и аргумент, что имя Его будет Иисус, т.к. оно означает Господь (Яхве) оправдание наше).

6) Иудейский историк Иосиф Флавий пишет, что Иисуса принимали за Бога.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: , damer