Православное миссионерское движение пророка Даниила

Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

О чем говорит Ис. 43:10, 11?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: О чем говорит Ис. 43:10, 11?
#25
О чем говорит Ис. 43:10, 11? 13 г., 9 мес. назад  
Часто свидетели Иеговы для библейского обоснования своего наименования приводят следующее место из Писания:



Ис.43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.




Рассмотрим, о чем говорит это место.

Ис.43:10 А Мои свидетели, говорит Господь (Иегова).


Интересно, что «свидетели» есть и в Новом Завете. Что же это за свидетели?



Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.



Деян. 5:30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.

Деян. 5:31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.

Деян. 5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

Деян.13:31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.



Видим, что свидетелями в Новом Завете названы Апостолы.

Но чьими они названы свидетелями? Очевидно – свидетелями Христовыми
.



Интересно, что в Ис. 43:10 упоминается еще Некий Раб:

Ис.43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой.


Кто это?



Флп. 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

Флп. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Флп. 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;



Видно, что Этот Раб есть не кто иной, как Иисус Христос.



Итак, произошло ли это «засвидетельствование»? Произошло!

Один из Апостолов, или свидетелей Христовых, как о них говорит Писание, а именно Фома засвидетельствовал, что Иисус Христос есть Бог!



Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!


Что касается другого места Писаиня:

Ис.43:11 Я, Я Господь (Иегова), и нет Спасителя кроме Меня,

То оно еще более сильно утверждает, что Иисус Христос есть никто иной, как Бог, Яхве:



Фил.3:20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1457
О чем говорит Ис. 43:10, 11? 10 г., 1 мес. назад  
Сегодня впервые в Киеве дискутировал со Свидетелями Иеговы. В двух точках за час.
Несколько моих аргументов и их ответов:
1. Несбывшиеся пророчества - ответ: "Это так думала только отдельная группа СИ, не все."
2. Господь Иисус Христос есть истинный Бог - ответ: Показали книгу свидетелей, где разобран вопрос, что якобы Христос не Бог. Говорю что тут слова переставлены и запятые добавлены, ответ - "в еврейском языке не было запятых". Видя что я смущаю его этим вопросом, свидетель предложил мне пойти в кафе посидеть-поговорить. Я не согласился. Вспомнил о статье Кураева(из лекции Солодкова с сайта миссионерского центра, о СИ), что если Христос не Бог, то что тут такого если человек умер за нас? Ответ был невнятный.
3. Письмо Свидетелей в поддержку нацистов - ответ: "Этого не может быть, более того, известны страдания СИ в концлагерях". - т.е. даже если бы я показал оригинал - не поверили бы.
4. Появление общества только в 19 веке. - ответ: "мы были всегда, только с 325 года и до конца 19 века нас не было. Об этом есть пророчество." Говорю: "Врата ада не одолеют ее" - ответ: что-то о подпольном существовании свидетелей Иеговы.
P.S. интересный факт: когда показал во втором пункте ссылку на Ин 20,28, то парень пихнул девушку в плечо и сказал "Боже мой", типа также отреагировал апостол Фома когда отвечал Господу Иисусу Христу когда удостоверился: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!".
И еще, двух бабушек СИ очень бесило что Библия покупается у православных за деньги, мол лучше эти 100 грн(350 рублей) потратить на лечение ноги чем на Библию. Говорил ей: "Что вам важней: нога или вечная жизнь?" Ответ: "Причем тут это? Это же надо до чего дошло у православных: Слово Божие продавать за деньги!!!".
Vladimir1212

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1459
О чем говорит Ис. 43:10, 11? 10 г., 1 мес. назад  
1. В это верил руководящий совет в Бруклине, который поставляет вам свои толкования на Библию.

2. Лучше было бы пойти в кафе. Если вы хотите обратить СИ нужно стать для него настоящим и искренним другом.

3. Аргументы должны быть только по Библии, или хотя бы из их журналов.

4. Свечу под спуд не ставят. И можно сказать, что официально по мнению ОСБ отступление произошло уже в 1-м веке.
Меня всегда удивляет, что Библию собрала Церковь, а учат ее понимать люди из организации, которая возникла 100 лет назад по сути.

5. С такими бабушками разговор короткий - попросите, чтобы они подарили вам Слово Божие. Если вы собираетесь им проповедовать, нужно неплохо знать СП ПНМ - чем он олтичается, где там ошибки, а где перевод лучше синодального.
victor
stratilate
Администратор
Постов: 178
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пс.43:23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1533
О чем говорит Ис. 43:10, 11? 9 г., 6 мес. назад  
Друзья мои! Здравствуйте! Благослови Бог ваши старания!

Я восемь лет находился в организации Свидетелей Иеговы.
Год назад мы всей семьей вышли из организации(Я,жена и дочь) Мне 32, жене 25, дочке 8.
ПРОЧИТАЛ ВАШу втречу со свидетелями и хочу заметить, что ваши вопросы к сожалению лишь помогают им удостоверяться в своей правоте.
Поясню...
Свидетель Иеговы ходит 2 раза в неделю на втречи собрания где на одной встрече его обучают проповедовать, а на другой он укрепляет свою веру. Любые вопросы какие возникают решаються очень быстро.
Те вопросы какие вы задали тяжелы для обычных ну или новоиспеченых возвещателей для особей по крупнее они даже латы не поцарапают.
Не обижайтесь если что нетак написал, лучше задавайте вопросы.)))) Мой майл gorkiviki@mail.ru
виктор ч
Fresh Boarder
Постов: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: , damer